Чем заняться дома в период летней жары?
Топ-3 по версии поисковых систем – приготовить новое кулинарное блюдо; расслабиться с хорошей книгой; освоить музыкальный инструмент.
Наш ответ претендует на некоторую оригинальность – займитесь мыловарением. Старожилам мыловарения советуем залить пробные образцы новогоднего ассортимента и предложить их покупателям. Вы заранее сможете выявить наиболее популярные позиции и подготовиться к праздничному сезону без авралов.
Тем, кто только начинает свой путь в мыловарении, предлагаем зайти в наш розничный магазин. Мы поможем собрать базовый набор мыловара, опираясь на ваши интересы. Если нет возможности прийти лично в магазин – можно оформить заказ на нашем сайте mulnica-rnd.ru. Для жителей Ростова-на-Дону, доставка Яндекс-такси в этот же день в удобное для вас время. Доставка по России – Почтой России и ТК СДЭК. Отправка заказов день в день или на следующий.
А теперь наша онлайн консультация для новичков. Что же нужно, чтобы сделать свое первое мыло?
1) Мыльная основа.
В магазине большой выбор основы разных производителей. Кроме того, разные линейки основ, в зависимости от потребностей. Начать советуем с базовой основы, так как ее скорость застывания, мылкость и твердость подходит для всего мыльного творчества. Пипеточная заливка, мыло с картинкой, мыльная флористика и многое другое – все по плечу с базой.
Выбор сотрудников магазина – питерская основа Brilliant. Из плюсов – очень хорошо мылится, не сушит кожу, незначительная усушка и среднее время застывания.
https://mulnica-rnd.ru/product/mylosnova-brilliant-sl..
https://mulnica-rnd.ru/product/mylosnova-brilliant-sl..
И помните, яркие насыщенные цвета получаются только в прозрачной основе! В белой основе цвета приглушенные, пастельные.
2) Форма для мыла.
Советуем начать с пластиковых форм. Бюджетная цена позволяет купить несколько форм и из них формировать наборы на любой праздник. Кроме того, если мыловарение не увлечет вас (в чем мы конечно сомневаемся), будет не жалко затраченных средств.
Традиционно, летом хорошо продаются следующие виды форм – морская тема, овощи-фрукты, мороженое.
Среди хитов продаж мороженое-эскимо, цитрусовая долька и ракушка рапан.
https://mulnica-rnd.ru/product/plastikovaya-formaeski..
https://mulnica-rnd.ru/product/forma-plastikovaya-tsi..
https://mulnica-rnd.ru/product/plastikovaya-forma-rak...
3) Краситель для мыла.
Чтобы со временем мыло не преподнесло вам неприятных сюрпризов, необходимо выбирать косметические немигрирующие красители. Они безопасны для кожи, легко смываются водой и не «плывут» в мыле со временем.
Как правило, мы подбираем красители в зависимости от выбранной формы. Арбуз – красный, фиалка – фиолетовая, булочка – коричневый. Но можно взять базовый набор красителей, из которых, согласно цветовой палитре, мешаются все остальные цвета. Это красный, желтый и синий.
Самый красивый красный - https://mulnica-rnd.ru/product/pigmentkrasitel-maki-k..;
Жизнерадостный желтый - https://mulnica-rnd.ru/product/pigment-krasitel-banan..;
Глубокий синий - https://mulnica-rnd.ru/product/pigmentnyy-krasitel-la...
4) Отдушка для мыла.
С этой категорией несколько сложнее: в розничном магазине есть флаконы-тестеры и все отдушки можно понюхать. Покупателям интернет-магазина остается только надеяться на шестое чувство и выбирать вслепую. Либо можно довериться коллегам-мыловарам и выбрать из нашего топа.
Лучший фруктовый – зеленое яблоко. Сладкий свежий аромат, по заверениям наших покупателей – дети в восторге. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-zelenoe-yablo...
Цитрусовый – апельсиновая мякоть. Яркий и сочный аромат, низменный хит новогоднего сезона. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-apelsinovaya-...
Кондитерский. Сердце рвется между печеньем и кофе капучино. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-pechenie-10gr. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-kapuchino-10gr.
Цветочный – чайная роза. Нежный аромат кустовой живой розы. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-chaynaya-roza...
И забыли бубль гум. Не знаем почему, но он всем нравится. Аромат жвачки из детства за 2,5 руб. Это именно он. Рекомендуем. https://mulnica-rnd.ru/product/otdushka-bubl-gum-10gr.
На этом базовый список можно закончить, но всегда есть какие-то мелочи, которые облегчают жизнь мыловару.
Пипетка, для заливки мелких деталей. https://mulnica-rnd.ru/product/pipetka-3-ml-plastikov...
Жидкость для удаления пузырьков. Делает мыло эстетически красивым и сцепляет слои в разноцветном мыле. https://mulnica-rnd.ru/product/zhidkost-dlya-udaleniy...
Лабораторный стакан. На самом деле, можно использовать кухонные мерные пластиковые стаканы или на первых парах одноразовые. Однако для удобства работы лучше держать ассортимент стаканчиков, чтобы экспериментировать с разными цветами и ароматами. https://mulnica-rnd.ru/product/stakan-laboratornyy-st...
Клеевые пакетики. Для бюджетной упаковки мыла, для предотвращения усыхания уже готовых кусочков. https://mulnica-rnd.ru/product/paket-s-kleevklapanom-... По секрету, готовое мыло можно хранить и в пищевой пленке, либо в плотно закрытых контейнерах. Но дарить или продавать мыло лучше в пакетике или коробочке. Самый популярный вариант коробочки для одного мыла - https://mulnica-rnd.ru/product/korobka-10h8h35sm-eko-... По размеру подходит практически для всех форм из пластика.
Если появились вопросы – мы с радостью ответим на них в комментариях. В интернет-магазине скидка 5% по промокоду «ЛЕТО». Это еще одна возможность сделать ваши покупки приятнее.